Подскажите, возможно ли в данной ситуации подать заявление в суд на дорожную службу?

Двигаясь по трассе на автомобиле, на дорожном покрытии попала в выбоину (глубина 10 см), после чего не справилась с управлением и врезалась в ограждение. На место ДТП приехали сотрудники полиции, составили протокол. Подскажите, возможно ли в данной ситуации подать заявление в суд на дорожную службу?

Лучший ответ

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Да, поищите юриста по специализации.