Военнослужащая в декретном отпуске - сколько рабочих часов в день при выходе на службу после 1,5 лет?
Здравствуйте, как это следует из правовой позиции гарнизонных и окружных военных судов, действующим законодательством не предусмотрена возможность установления военнослужащему женского пола неполного рабочего дня.
Таким образом, продолжительность Вашего ежедневного служебного времени не должна превышать 8 ч.
Одновременно с этим, разьясняю, что в соответствии с п. 9 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих" во взаимосвязи со ст. 259 ТК РФ командование части без Вашего согласия не вправе привлекать Вас к исполнению обязанностей военной службы в ночное время, а также в нерабочие и выходные, праздничные дни.