Нарушение срока поверки счетчика, нет перерасчета за июль и август
Срок поверки счетчика истек 1 июля. Новый счетчик установили 11 августа. За июль и 11 дней августа расчет начисления установили по нормам потребления. Сказали, что это нарушение и перерасчета не будет.
Добрый день, Светлана!
1. Все ответы управляющих организаций и ресурсных организаций должны быть в отношении вас и отказов вам в письменной форме.
2. Согласно пункту
86 Правил предоставления коммунальных услуг перерасчет платы за коммунальную услугу осуществляется: При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.
Вы не указали, отсутствовали вы в помещении или нет?
была у вас техническая возможность установить ИПУ или нет?
Для объективной оценки обстоятельств дела вами представлена не полная информация.