Владивосток, 05.10.2019, 12:11

Можно ли написать доверенность без включения сына в страховку автомобиля? Какая доверенность требуется и нужно ли ее нотариально заверять? Какие правовые последствия могут быть возможны при проверке сотрудниками ГИБДД?

Вопрос №16391594 из г. Владивосток
опубликован 05.10.2019, 12:11
Можно ли написать доверенность сыну на управление автомобилем не вписывая его в страховку? Если да, то какая должна быть доверенность т.е. нужно ли её заверять у нотариуса? И могут ли что то предъявить сотрудники ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ее можно просто от руки написать. Сейчас без доверенности можно управлять автомобилем.

05.10.2019, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можно ли управлять автомобилем по доверенности, если при этом не вписан в страховку "Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств."?

05.10.2019, 12:58

Евгений, а вот в страховке тот, кто управляет автомобилем должен быть внисан или она должны быть вообщен открытой для всех.

05.10.2019, 13:02

Управлять то можно но без полиса ОСАГО штраф составит 800 рублей.

05.10.2019, 13:18