Неужели нельзя оформить дарственную по доверенности?

Сын живет в другом городе. Мы хотим подарить ему деньги на покупку квартиры. Для оформления дарственной мы обратились к нотариусу. Нотариус сказал, что нужно присутствие нашего сына. Неужели нельзя оформить дарственную по доверенности? Если можно, то какая должна быть доверенность?
Лучший ответ

Уважаемая Светлана!

проще сделать следующее -положите деньги на свою сберкнижку откройте такую же на имя сына и проведите банковский перевод со свой книжки на его.

А сыну достаточно дать телеграмму о том,что отправили подарок.Если вы хотите обезопасить его от претензий 3 лиц.

Спасибо