Как заменить паспорт без постоянной прописки и штампа о временной прописке
Скоро достижение 20-летия. Необходимо заменить паспорт. Постоянной прописки на данный момент нет. Имеется временная. НО штампа в паспорте о временной нет, на руках только свидетельство о регистрации по месту пребывания г. Воронеж, где собственно я сейчас и нахожусь. Смогу ли я при таких условиях заменить паспорт? И обращаться в МФЦ?
Лучший ответ
Вы не только можете, но и обязаны заменить паспорт в течение 30-ти дней по достижении 20-летнего возраста независимо от наличия или отсутствия регистрации. Временная регистрация (по месту пребывания) в паспорте не проставляется, выдается только свидетельство. Срок выдачи паспорта по месту жительства (постоянной регистрации) - 10 дней со дня подачи заявления с документами, по месту пребывания (временной регистрации) - 30 дней.
Заявление можно подать в МФЦ, в миграционную службу или через портал госуслуг.
Спасибо, буду знать.