Нужно ли платить налог на землю на даче пенсионерам по возрасту.
Лучший ответ
Пенсионеры имеют льготу-необлагаемые налогом 6 соток земли. Все, что больше, подлежит налогообложению. Льгота предоставляется автоматически, а если в налоговых органах нет данных о том, что лицо является пенсионером-необходимо подавать заявление в ФНС о предоставлении льготы по установленной форме.
Благодарю за потраченное время!