Ветерану труда из Одинцовского района Московской области вручена медаль Росгосстрах после 40,5 лет работы на одном месте

Вопрос №16392613 из г. Москва
опубликован 05.10.2019, 19:28
Могу получить ветерана труда. Вчера была награждена медалью ветеран Росгосстрах. Стаж на одном месте 40,5 лет., общий С 1971 г. Живу в Одинцовском районе Московской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, по выходу на пенсию претендовать на звание ветеран труда, имея ведомственную медаль Росгосстрах.

05.10.2019, 20:58

Я уже на пенсии 10 лет, но продолжаю работать.

05.10.2019, 21:02

Уважаемая Татьяна г. Москва!

Согласно Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.10.2019 г.

05.10.2019, 21:08

Вы уже можете обратиться в подразделение Министерства социального развития по Москве за получением звания ветеран труда.

Прописка Москвы у Вас есть, ведомственная медаль есть, стаж работы тоже.

Постановление Правительства

Московской области

от 27 сентября 2017 г. N 807/35

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

05.10.2019, 21:46