Я гражданин РФ, хочу расписаться с гражданкой Украины и оформить ей гражданство РФ. Как это лучше сделать и что для этого нужно?
Я гражданин РФ, хочу расписаться с гражданкой Украины и офоромить ей гражданство РФ. Как это лучше сделать и что для этого нужно?
Лучший ответ
Уважаемый Евгений.
После регистации брака Вашей супруге необходимо будет получить разрешение на временное проживание в РФ, затем - вид на жительство. После получения ВНЖ (при условии нахождения в браке к тому времени 3 года) можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.