Как подать иск о разводе, взыскать алименты и делить имущество - нужна подробная консультация юриста со семейным опытом
Добрый день! Вам нужно подавать исковое заявление. Если в иске только развод и алименты, то в мировой суд, если раздел имущества и сумма свыше 50 000 рублей, то в районный суд.
Для консультаций Вы можете обратиться в любому юристу на сайте.
С Уважением!
Добрый вечер! В бракоразводном процессе, взыскании алиментов, разделе имущества бывших супругов есть множество нюансов. Так, быстрее всего взыскать алименты - это подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в мировой суд, остальные требования можно уместить в одном исковом заявлении в районный суд. Также нужно определиться, взыскивать алименты в долях от заработной платы и иного дохода, либо в твердой денежной сумме. Буду рада Вам помочь!
А лучше сначала на расторжение и алименты подать а потом на раздел подать или как то по другому сделать,?
Вы можете подать отдельно, либо сразу все в одном иске, как Вам удобно.
Раздел имущества и взыскание алиментов можно осуществить и в период брака.