Соседи установили видеонаблюдение в туалете - Как защитить себя и свою семью?
Обращайтесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по фактам незаконного сбора информации о частной жизни граждан по ч. 1 ст.137 УК РФ. А в случае незаконного использования специальных технических средств для скрытой записи-также по ст.138.1 УК РФ.
Снимите, да и все. Установка видеонаблюдения в местах общего пользования осуществляется только с согласия всех собственников жилого помещения.
Дело в том что сегодня я заснял на видео ту самую камеру, ну или какой то провод от неё с глазком, и там еще отчетливо слышен женский голос, как быть?
Вам же написали как быть: обращайтесь в полицию.
Выяснилось что они снимали не только меня, всю семью, и в частности когда мы мои дети ходят в туалет.
Напишите заявление в полицию на противоправные действия, незаконную слежку, вторжение в частную жизнь. И пусть полиция с ними разбирается.