Саранск, 05.10.2019, 22:04

Могу ли я устроиться на работу в УФСИН, если у меня 5 лет назад было гражданство Украины? Сейчас России.

Вопрос №16393061 из г. Саранск
опубликован 05.10.2019, 22:04
Могу ли я устроиться на работу в УФСИН, если у меня 5 лет назад было гражданство Украины? Сейчас России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорта нет, в ФМС забрали. И то он недействительный так как не вклеено фото в 25 лет и стоит РВП. У меня паспорт РФ почти 5 лет.

05.10.2019, 23:13

У вас есть право туда трудоустроиться.

06.10.2019, 07:37

Вы можете устроиться на службу в ФСИН.

06.10.2019, 07:52

Здравствуйте! Федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

Статья 17. Право поступления на службу в уголовно-исполнительной системе

5. Гражданин не может быть принят на службу в уголовно-исполнительной системе в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествующего дню поступления на службу в уголовно-исполнительной системе, подвергался в судебном порядке административным наказаниям за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в уголовно-исполнительной системе), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу в уголовно-исполнительной системе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

5) не согласен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами;

6) не дал письменного согласия на обработку своих персональных данных в целях изучения возможности приема его на службу в уголовно-исполнительной системе.

05.10.2019, 22:38

Так возможен прием на работу? Или бывших граждан другого государства не возьмут?

05.10.2019, 22:41

Получается паспорта гражданина Украины сейчас у Вас нет?

05.10.2019, 22:48

Паспорта нет, в ФМС забрали. И то он недействительный так как не вклеено фото в 25 лет и стоит РВП. У меня паспорт РФ почти 5 лет.

05.10.2019, 23:13

У вас есть право туда трудоустроиться.

06.10.2019, 07:37

Вы можете устроиться на службу в ФСИН.

06.10.2019, 07:52