Пользователь 9111.ru
Киров, 06.10.2019, 01:16

Был ли случай, требующий сообщения в полицию, когда мужчина с собакой общался с несколькими мальчиками у магазина?

Вопрос №16393333 из г. Киров
опубликован 06.10.2019, 01:16
Нужно ли мне в этом случае сообщать в полицию? Сегодня гуляла у магазина, в тамбуре магазина стояли два мальчика, туда пришел мужчина с собакой, собаку оставил на улице, и он что то мальчикам сказал или спрашивал я не слышала, потом он ушел за продуктами, когда он выходил он снова им что то сказал или спросил они отрицательно помотали головой и потом мужчина с собакой ушли. Побои не кто не кому не наносил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете свидетелей поискать, может быть охранника магазина или сотрудник ГИБДД неподалеку дежурил, вспомните...

06.10.2019, 02:54

Конечно же нет На предмет чего жалобу-то писать? :)

06.10.2019, 01:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

В доказательство у вас есть видеокамеры.

Попросите просмотреть в данную дату и данное время.

06.10.2019, 05:51

Сошлитесь на свидетелей. Прежде всего - на охранника магазина.

06.10.2019, 08:50

Видеокамеры были? Если да - попросите записи с них, но, правда, их вам могут не выдать.

06.10.2019, 08:51

Ну что он разговаривал с посторонними мальчиками, так же чтобы проверили может он им угрожал, может просил сигареты или деньги и то что мне показалось что он их оскорблял и угрожал им.

06.10.2019, 01:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А как вы это можете подтвердить? "Показалось" к делу не пришьёшь. Если они считают, что им угрожали - пусть их родители обратятся в полицию, всё просто.

06.10.2019, 01:47

Так может он и не угрожал им. А пусть проверять с какой целью он обращался к детям.

06.10.2019, 01:51

Не нужно. Это дело самих детей и их родителей. Пусть сами разбираются.

06.10.2019, 01:55

Там ещё камеры были. А если я напишу что он им угрожал меня могут по 306 привлечь?

06.10.2019, 01:56

Да успокойтесь, всё хорошо:) Просто пройдите мимо и забудьте об этом:) Если дети и их родители не идиоты - то знали и научили бы детей не разговаривать с незнакомцами вообще:)

06.10.2019, 01:58

Ну мальчики им что то ответили и все. А что будет если я напишу заявление?

06.10.2019, 02:00

Пообщайтесь с продавцом магазина, может быть он что-то слышал)))

С уважением!

06.10.2019, 02:05

Да не нужно этого делать! Оно вас не касается! Забудьте об этом!

06.10.2019, 02:10

В тамбуре продавца не было, магазин большой. Я в полицию напишу о своих догадках и предположениях которые не чем не подтверждены.

06.10.2019, 02:23

Обратиться можете всегда, главное, грамотно к этому подойти.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

С уважением!

06.10.2019, 02:29

Написать, конечно можете. Но вопрос в том, что вы приложите к заявлению и надо ли оно вам.

06.10.2019, 08:50

А как мне написать чтобы не попасть по 306 УК РФ?

06.10.2019, 02:35

Да ГИБДД там в столовку заезжали покушать. Только я не помню видели ли они это? Может вообще внимание не обратили.

06.10.2019, 03:43

Так там нечего такого то нет, был просто разговор побои не кто не кому не наносил не кто не кого не хватал.

06.10.2019, 06:29

Вопрос был о том, что неизвестный мужчина подходил к незнакомым мальчикам и о чем то с ними разговаривал.

Камера это докажет и 306 не будет, а вы проявили бдительность.

06.10.2019, 06:37

Как я уже говорил выше - если побоев не было, то это не стоит вашего драгоценного времени.

06.10.2019, 08:51