Как поступить, если адвокат принял оплату и исчез, не явившись в суд и сделав лишь ходатайство
Ув. Юрий, расторгайте соглашение и требуйте возврата денежных средств. Да и если это действительно был адвокат, то никакой расписки быть не должно. Должно быть оформлено соглашение и выдана квитанция. Личность адвоката подтверждается удостоверением адвоката, сведения об адвокате также содержаться в региональном реестре.
Скорее всего Вы стали жертвой мошенника который представился адвокатом. Этим часто злоупотребляют недобросовестные юристы.
Ваш вопрос еще одно доказательство тому что адвокатам не нужно доверять Вам нужно написать жалобу в адвокатскую палату на недопустимое поведение адвоката Что касается денег-то придется через суд ст 3 ГПК РФ их возвращать.
Все верно: жалобу в адвокатскую палату.
Главное, чтобы у вас были доказательства передачи денег: чек о переводе или квитанция.
Соглашение об оказании услуг.