Утеряны жизненно-важные закладки после ремонта компьютера - можно ли подать заявление?

Мужчина, который живет с моей мамой, отдал мой комп какому-то мастеру на починку., не предупредив меня, что все мои закладки будут удалены безвозвратно. Закладки, которые хранились в браузере удалены, не просто какие то обычные закладки были, а очень жизненно-важные. Имею ли я право написать на него заявления? Или надо мной просто посмеются и даже рассматривать не будут?
Лучший ответ

Нет, в Вашей ситуации переспектив нет, к сожалению. Такие проблемы возникают с любым пользователем с завидной регулярностью. Никакого состава нет.

Кристина, вы не указали куда вы хотели бы обратиться, поэтому мы не можем сказать - посмеются ли просто над заявлением вашим или рассматривать не будут.....

Трудно даже сказать,Ваши закладки в браузере не являются имуществом в смысле собственности,если говорить об имущественном ущербе.О какой либо интелектуальной собственности говорить так же не приходится. Нет того чего нельзя восстановить,кроме человеческой жизни....Если найдете грамотного специалиста и сторгуетесь по цене ,я думаю возможно и восстановить. Вот только вопрос,будут ли эти закладки стоить этих денег.

Правда не понятно в чем же Вы хотите обвинить друга своей матери? Да и вообще(судя по вопросу) заявления могут делать только совершеннолетние,а остальное только через своих законных представителей=мать. Так что сначала с мамой пообщаться.