Как правильно оформить пенсию по потери кормильца на детей, которым нет ещё 14. если работа была на РЖД. И сколько должны платить?
Александре, граждане могут обратиться за назначением пенсии в любое время после возникновения права на нее. Заявление о назначении пенсии может быть подано в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства либо по месту пребывания либо по месту фактического проживания гражданина, либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства гражданина (далее – МФЦ).
Обратитесь сначала, вам дадут перечень необходимых документов.
ПФР по ЗП умершего насчитает пенсию по потере кормильца.