Моего ребенка оклеветали могу ли подать заявление на этого человека.

Лучший ответ

Обратитесь с заявлением в районный отдел полиции.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Уголовные дела по обвинению в клевете относятся к делам частного обвинения. Они возбуждаются не полицией, а мировым судьёй.

Если Вы хотите привлечь виновного к ответственности, Вам необходимо обратиться к мировому судье судебного участка по месту совершения преступления с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Юридические услуги в Симферополь