Как получить гражданство России и жилье в случае рождения в РФ, но нахождения на Украине
Я родилась в России в 1984 году. Но потом мы уехали сразу на Украину и гражданство у меня Украины. В украинском паспорте у меня написано, что я родилась в РФ. Теперь я времено в России, приехала к бабушке в гости, и я хотела бы остаться сдесь и получить гражданство. Имею ли я на это право? И если да, могут ли мне в моем случае предоставить жилье?
Кто ВАм должен предоставить жилье?
Остаться в РФ и получить РВП (ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"), а потом подать на получение гражданства РФ Вы можете, поскольку родились на территории РСФСР и состояли в прошлом в граджанстве СССР.