Обратился в магазин для замены или возврата денег за товар, где назначили экспертизу от производителя АКБ.
Купили аккумулятор для машины 11.11.11 г. С гарантией 1,5 года. В первые морозы (-10 градусов) перестал проворачивать двигатель. Обратился в магазин для замены или возврата денег за товар, где назначили экспертизу от производителя АКБ. В результате проверки от 31.01.12 выдали акт, в котором было указана что АКБ хранилось в разряженном состоянии и был, долив электролита в АКБ вследствие чего АКБ сняли с гарантии. Максимум что мы сделали, это зарядили его после неудачной попытки завести машину. Как доказать свою не виновность в неисправном АКБ?
Здравствуйте!
Нужно обратиться с иском в суд,в рамках рассмотрения дела провести судебную экспертизу и взыскать денежные средства за неисправный аккумулятор.
Спасибо.Удачи.