Вопрос о правомерности действий сотрудников ГИБДД и возможности осуждения по статье 228 ч. 2 после произведения экспертизы на наличие наркотиков

Вопрос №16394891 из г. Абакан
опубликован 06.10.2019, 15:47
Вопрос такой, стоял возле дороги не переходил мимо проезжали сотрудники ГИБДД увидев меня остановились, начались вопросы что тут делаете откуда идете что в карманах, на вопрос на кто вы и за что остановили последовал игнор и опять вопрос что в карманах после я показал что в кармане только телефон и сотрудник нагло полез в карман и отошел недав ему туда залезть, они посчитали это сопративлением взломали и заковали в наручники после чего без понятых начали обыск карманов, правомерны ли их действия? После этого они поверили карманы и ничего не обнаружив начали искать что либо мол проверь мож скинул чего и нашли сверток в котором оказались наркотики имеют ли право меня осудить по статье 228 ч 2 если после всех этих деяний экспертиза показала наличие в моче вещества и как это оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все будет зависеть от доказательств, которые вы представите в суд. Сами понимаете, что доказать в суде.-как все на самом деле происходило практически нереально. Если только на ваше счастье не найдутся свидетели. Показания сотрудников суд будет учитывать. Они так же свидетели. И в суде всегда формулировка,-нет оснований не доверять сотрудникам полиции. Так что плохи ваши дела..

А статья будет зависеть от количества и состава наркотических средств. Обращайтесь к хорошему адвокату. Бесплатный вам ничем не поможет..

06.10.2019, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

и как это оспорить?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

06.10.2019, 15:51

А если все же докажу нарушение правил остановки и досмотра со стороны сотрудников все остальные показания и тд будет считаться недействительными?

06.10.2019, 15:56

А если все же докажу нарушение правил остановки и досмотра со стороны сотрудников все остальные показания и тд будет считаться недействительными?

Да.

При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона (часть 2 статьи 50 Конституции РФ).

06.10.2019, 16:00

И должна ли в этом случае храниться запись с автомобиля дпс.

06.10.2019, 15:58

Должна храниться. Но может и исчезнуть, если им эта запись не выгодна ( ( (

06.10.2019, 16:15

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034