Глазов, 06.10.2019, 15:54

Как выписать прописанную родственницу без личного посещения в паспортном столе?

Вопрос №16394921 из г. Ижевск
опубликован 06.10.2019, 15:54
В 1994 году прописали дочь моего брата в кв.,до сегодняшнего времени она прописана у меня. И буквально недавно я узнала, что она проживает в Екатеринбурге и прописана там. Сейчас ей 24 года и зарегистрирована она там ОЧЕНЬ давно. При обращении в паспортный стол, мне сказали, что могут снять её с регистрации только при личном посещении. Она ходила у себя в паспортный и ей сказали то же самое. Она не хочет сюда ехать, но готова предоставить документы какие понадобятся, а мне не хочется обращаться в суд. Кв. в соц. найме и она ни на что не претендует. Как мне её выписать? Косяк паспортного, а она теперь должна ехать или я судиться!
Лучший ответ
Рекомендуется

Проще и быстрее приехать. Скорее всего, по новому месту жительства не отправили информацию о регистрации на старое место жительство. Это должен был сделать сотрудник миграционной службы по новому месту регистрации племянницы в течение трех дней. Поэтому получилась такая ситуация. Можно попробовать решить вопрос оперативно с начальником службы по месту жительства племянницы. Можете также и Вы по своему месту жительства обратиться к начальнику. Вопрос должен решаться внутри ведомства.

На самый крайний случай обращайтесь в суд.

06.10.2019, 16:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Ей нужно письменно обратиться в свой паспортный стол в Екатеринбурге для того, чтобы сотрудники оправили уведомление по предыдущему месту регистрации о снятии ее с регистрации. Срок ответа 30 дней.

06.10.2019, 15:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Она обращалась и ей отказали.

06.10.2019, 16:00

Тогда только в суд или личное участие племянницы в снятии с учета.

06.10.2019, 16:02

Это обязательно нужно сделать в письменном виде. При отказе подать жалобу в вышестоящее УФМС.

06.10.2019, 16:02

Елена Сергеевна, тогда вам придется подавать иск в суд. А племяннице писать заявление в суд, что она признает иск и просит рассмотреть дело в ее отстутствие.

06.10.2019, 16:03