Краснодар, 06.10.2019, 16:09

Попал в аварию на чужой машине. Разбил. Хозяин требует деньги сразу отдать не могу как поступить в этом случае.

Вопрос №16394978 из г. Симферополь
опубликован 06.10.2019, 16:09
Попал в аварию на чужой машине. Разбил. Хозяин требует деньги сразу отдать не могу как поступить в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд с исковым заявлением (ст. 3 ГПК РФ) с целью принудительного взыскания возмещения, причиненного вреда.

06.10.2019, 16:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Галина, здравствуйте!

Предложить заключить соглашение (ст.420 ГК РФ), по которому будет оплачивать возмещение ущерба по определенному графику.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

06.10.2019, 16:11

Хозяин не хочет на выплату. Что он может предпринять и чем это может закончится для водителя.

06.10.2019, 16:18