Санкт-Петербург, 06.10.2019, 16:33

Как оформить дарение комнаты - условия и необходимые документы

Вопрос №16395003 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.10.2019, 16:33
Я хочу подарить свою комнату дочери. Комнату я получил в августе прошлого года по наследству. Осталась выписка из ЕГРН за август прошлого года. Надо ли брать свежую выписку из ЕГРН, и какие документы ещё необходимы для договора дарения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, здравствуйте!

1. Договор дарения (ст. 572 ГК РФ).

2. Паспорт дарителя и одаряемого.

3. Документ, подтверждающий оплату госпошлины.

4. Подать документы в Росреестр через МФЦ.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

06.10.2019, 16:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А для оформления договора дарения подойдёт выписка из ЕГРН за август 2018 года или надо брать новую.

06.10.2019, 16:45

Александр, предоставление выписки из ЕГРН не обязательно.

С собой можно взять старую, чтобы при составлении заявления все данные были вписаны верно.

06.10.2019, 16:47