Мама осталась в больнице без опекуна, мне не разрешают забрать ее
1 октября я положила маму в больницу для прохождения анализов, специалистов на оформление группы инвалидности и интерната (на всякий случай - старческая деменция). Мы приехали на такси, она ходила, сидела, лежала, ела, говорила, справляла нужды САМА. ЧЕРЕЗ ДЕНЬ! я обнаружила ее лежащей. Мама еле говорит, без поддержки сидеть не может, не стоит, не ходит, мочеиспускание проводят через катетер. За ДВА ДНЯ из неё сделали овощ. Врач уверяла меня, что таблетки дают только мной принесённые, уколов и капельниц она не назначала. Но я вижу следы от уколов, капельницы. Соседки по палате говорят, что уколы делают, дают мочегонные (с её-то одной почкой). Температура повысилась, темный и жидкий стул. Они её убивают, впрочем как и всех стариков, смертность зашкаливает. Сегодня я пошла её забрать домой, а теперь мне придётся платить за перевозку в лучшем случае 5 т.р. Но! Мне маму не отдали, т.к. я не опекун! Положить я значит могу, а забрать не имею права! Специалистов, нам необходимых, как оказалось нет. Зачем они её держат. Помогите, пожалуйста, как мне быть, я опасаюсь за жизнь и здоровье мамы, которое и так уже резко ухудшилось... ( ( ( ( (
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру срочно.
Спасибо за полезный совет!