Владикавказ, 06.10.2019, 16:35

Сущность ситуации при задевании машины задним ходом - отказ от решения вопроса на месте и подача в суд

Вопрос №16395045 из г. Владикавказ
опубликован 06.10.2019, 16:35
Зацепил задним ходом машину, небольшие царапины и вмятина, решить вопрос на месте отказались и подали в суд. Если они вызовут освидетельствование, наймут адвоката и т.д все это буду оплачивать я?И что вообще делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, все верно, если суд удовлетворит требования истца о взыскании с вас стоимости восстановительных работ, с вас также могут взыскать судебные издержки, в том числе, связанные с оплатой юридических услуг.

Что делать лично вам-необходимо разбираться в вашей ситуации, чтобы найти оптимальный выход.

06.10.2019, 16:41

Если они хотят решить вопрос только через суд, что мне делать? Все мои предложения сделать дверь, были отвергнуты. Мне придётся платить за суд, адвокатов и все остальное.. Как избежать оплаты за судебные издержки и юридической помощи с их стороны, как себя вести и какие действия предпринят, если на контак пострадавший идти не хочет.

06.10.2019, 16:50

Представляйте в суд пояснения, истцу направьте предложение о компенсации стоимости ремонта в письменном виде, чтобы у вас было чем в суде свою позицию обосновать. В суде пытайтесь заключить мировое соглашение, что правда маловероятно, при тех обстоятельствах, что истец не идёт на контакт.

06.10.2019, 16:57