Сущность ситуации при задевании машины задним ходом - отказ от решения вопроса на месте и подача в суд
Да, все верно, если суд удовлетворит требования истца о взыскании с вас стоимости восстановительных работ, с вас также могут взыскать судебные издержки, в том числе, связанные с оплатой юридических услуг.
Что делать лично вам-необходимо разбираться в вашей ситуации, чтобы найти оптимальный выход.
Если они хотят решить вопрос только через суд, что мне делать? Все мои предложения сделать дверь, были отвергнуты. Мне придётся платить за суд, адвокатов и все остальное.. Как избежать оплаты за судебные издержки и юридической помощи с их стороны, как себя вести и какие действия предпринят, если на контак пострадавший идти не хочет.
Представляйте в суд пояснения, истцу направьте предложение о компенсации стоимости ремонта в письменном виде, чтобы у вас было чем в суде свою позицию обосновать. В суде пытайтесь заключить мировое соглашение, что правда маловероятно, при тех обстоятельствах, что истец не идёт на контакт.