Нарушение договора о сотрудничестве - ответственность и последствия, связанные с указанием неправильного производителя на этикетке
Есть договор о сотрудничестве двух ООО. Партнёр 1 фактически производит продукцию, партер 2 реализует, оищет покупателей, осуществляет рекламу. На этикетке производителем указан партнёр 2. Считается это нарушением? Какая ответственность?
Конечно это нарушение. Вы вводите потребителя в заблуждение.
КоАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях