ИП заключил партнерский договор с ООО на продажу ПО производителя
Заключен партнерский договор межу Партнером (ИП) и Производителем (ООО), согласно договору партнер продает программное обеспечение (ПО) производителя по цене производителя, вознаграждение партнеру за продажу 50% - 80% (получается это как агентское вознаграждение), клиенты за ПО оплачивают на счет партнера, партнер оставляет себе оговоренный % остальное перечисляет производителю.
Фирма партнер на УСН с доходов 6%.
Виталий, вам следует заключить именно "Агентский договор" (ст.ст.1005-1011),в соответствии с которым Вы сможете осуществлять продажу ПО на законных основаниях.
В договоре агентирования Вы сможете указать порядок расчетов, своевременно получать % на Ваш счет( а не полную сумму с продажи) и уплачивать по УСН 6% с прибыли,т.е. с размера конечной суммы агентского вознаграждения, поступивших на ваш счет.