Должен ли родной отец продолжать платить алименты, если у моего нового супруга будут оформлены иждивения на моего ребенка от первого брака?
У меня нсть ребенок от первого брака, мой второй супруг хочет оформить иждивения. Вопрос: если оформить иждивение, родной отец будет продолжать платить алименты или нет?
Отец должен платить алименты. Иждивение не получится оформить.
Не оформит, т.к. платятся алименты. Хочет удочерить. Усыновить ребёнка, то отец оформляет нотариальное согласие и в суде решаете проблему. Решение суда в вашу пользу, алименты платить не будет бывший отец, и запись из свидетельства о рождении ребёнка об отцовстве уберут. Новый отец будет платить алименты, если подадите.