Получение пенсии раньше срока
Получаю пенсию по потере кормильца срочно нужны деньги могу ли получить раньше срока.
Здравствуйте Екатерина.
В соответствии с ст. 22 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"
3) страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается — со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока — на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.
Можете попробовать обратиться с заявлением в пенсионный отдел с указанием уважительных причин, но, к сожалению, думаю, что Вам откажут.
Удачи Вам и всего хорошего.
Федеральный закон о страховых пенсиях
Нет не сможете срок выплат установлен и выплачивается всегда в одно время.