Жена завещала квартиру племяннику, квартира была куплена далеко до брака. Кто может оспорить завещание? Все живы.
Нет оснований для оспаривания завещания. Наличие обязательных наследников также не является основанием для оспаривания завещания. Вам юрист выше дал неверную консультацию. Обязательные наследники наследуют наряду с наследником по завещанию.
Добрый день.
Только те, у кого может быть право на обязательную долю в наследстве.
Согласно статьи 3 ГПК РФ - Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.