Как получить справку с прошлой работы для оформления больничного без обращения к прошлому работодателю?
Нужна справка с прошлой работы (за 2 года) для оформления больничного. Можно как-то иначе оформить, нежели обращаться к прошлому работодателю, если работа была официальная? Может, в пенсионном фонде или налоговой заказать? Или нужна только та, что по форме конкретной выдает только прошлый работодатель?
Александр.
Здравствуйте. С прошлого места работы нужна справка по форме 182 н (её Вам должны были выдать при увольнении). Если нет справки, и нет возможности её получить, то пишите нынешнему работодателю заявление о том, чтобы направил запрос в Пенсионный фонд.