Екатеринбург, 06.10.2019, 19:20

Парню 20 лет, у него прописан отец в свидетельстве о рождении со слов матери, его выписывать только через суд? Чтобы был прочерк.

Вопрос №16395519 из г. Екатеринбург
опубликован 06.10.2019, 19:20
Парню 20 лет, у него прописан отец в свидетельстве о рождении со слов матери, его выписывать только через суд? Стобы был прочерк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только через суд, путем подачи заявления об оспаривании отцовства.

06.10.2019, 19:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Выписать из свидетельства о рождении нельзя. Можно оспорить отцовство в судебном порядке, в соответствии со ст.52 СК РФ.

06.10.2019, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Сколько занимает времени оспаривание отцовства, примерно и кому подавать заявление на оспаривание.

06.10.2019, 19:29

Срок рассмотрения дела - 2 месяца. Рассматривается районным судом по месту жительства ответчика.

06.10.2019, 19:36

В районный суд по месту регистрации ответчика. А вот по срокам Вам никто не скажет, все зависит от конкретного случая.

06.10.2019, 19:42