Петрозаводск, 31.08.2017, 21:28

Наследование квартиры от отца - стоит ли заниматься вопросом, если в свидетельстве о рождении прочерк?

Вопрос №13103180 из г. Петрозаводск
опубликован 31.08.2017, 21:28
Доброго времени суток. Ситуаци такая, был у меня отец. Я его не знал, до своего совершенстволетия. Когда ушел в армию, он скончался. Через семь лет я узнаю что от него осталась квартира, но беда в том, что он вписан в мое свидетельство о рождении только со слов матери, то есть в загсе стоит прочерк. Есть ли смысл этим заниматься (пытаться войти в наследование) ? С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

31.08.2017, 23:50

Добрый вам вечер

Уважаемый Денис, в данном случае для установления факта отцовства вам надо будет обратиться в суд, т.к. официально он вашим отцом не является.

31.08.2017, 21:33

Здравствуйте! Так как при жизни отцовство не было установлено, то наследовать не можете. Если в судебном порядке установите отцовство, то только тогда появится право на наследство.

31.08.2017, 21:33

Здравствуйте для того чтобы пытаться вступить в наследство своего отца Вы должны установить отцовство этого человека вполне возможно он просто был песен Со слов матери и вашим биологическим отцом не является таким образом право на наследование вы иметь не будете.

31.08.2017, 21:36

Как восстановить отцовство? Потому что родственников по его линии не осталось а сам он умер в Украине.

31.08.2017, 21:40

Здравствуйте отцовство устанавливается только в законном порядке В вашем случае Можно попробовать по месту вашей регистрации установить факт признания отцовства но для этого нужно собрать необходимую доказательную базу что очень сложно.

31.08.2017, 21:50

Здравствуйте! В данном случае собрать по данному обстоятельству доказательство не так все просто. Только в судебном порядке можно установить отцовство. Объяснения сторон;

показания свидетелей;

объяснения третьих лиц;

письменные доказательства;

заключения экспертов;

вещественные доказательства.

31.08.2017, 23:53