Исполнительное производство по долгу за квартплату - почему он не уменьшается и почему долг разделен на всех прописанных?
Нас есть долг по квар. Плате. Недавно на сайте судебных приставов обнаружился долг и исполнительное производство. В квартире прописаны 3. Я мать и брат. На каждого повесили весь долг. (То есть не разбили по частям) . С матери ежемесячно списывают с карты и ее долг уменьшается. Плюс оплачивали просто по квитанциям. При этом сумма у нас в долге не меняется. Это нормальная практика или тут какая-то ошибка?
Лучший ответ
Конечно, ошибка.
1. В суде ознакомьтесь с материалами дела, в т.ч. решением.
2. Если вы или кто-то из членов семьи не были в суде по уважительной причине, можете попытаться восстановить срок на подачу апелляционной жалобы и подать апелляционную жалобу.
3. Идите на прием к приставам и показывайте все платежки, разбирайтесь, почему не меняется долг. Также пишите заявление о производимых выплатах и списаниях в УК.
Спасибо, теперь все ясно.