ДТП с участием 2 автомобилей - виновник скрылся, пострадавший застрахован ОСАГО. Как долго ждать и обращаться в страховую? Что делать, если виновник не имеет ОСАГО?
Если виновника найдут и у него есть полис ОСАГО, тогда обращайтесь в страховую. Так же обратиться можете, пока виновника не нашли, если ДТП было с пострадавшим. Если после того, как виновника найдут выяснят, что у виновника не было ОСАГО, тогда сначала постарайтесь мирно договориться, если не получается - проводите экспертизу независимую, при этом направьте уведомление виновнику о том, что будете проводить экспертизу. После экспертизы направьте виновнику претензию с копиями результатов экспертизы, если он так же отказывается возмещать, тогда в суд обращайтесь с иском.