Пользователь 9111.ru
Киров, 06.10.2019, 23:02

Необходима ли копия решения суда первой инстанции для апелляционной жалобы

Вопрос №16396074 из г. Киров
опубликован 06.10.2019, 23:02
Обязательно ли к апелляционной жалобе прилагать копию решения суда первой инстанции? Все ровно суд направляет дело в котором есть решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не нужно, в деле же есть решение суда, суд всё равно будет знакомиться с делом.

06.10.2019, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!

На ваше усмотрение. Мы не комментируем составление и направление документов третьими лицами.

06.10.2019, 23:07
Оценка автора вопроса:
Нет ответа

То есть к апелляции не надо прикладывать копию решения суда 1 инстанции, сейчас по новому закону и к кассации не надо прикладывать копии решений 1 и 2 инстанции верно?

06.10.2019, 23:09

Совершенно верно. Это вообще не обязательно, но можете это делать всё же.

06.10.2019, 23:13

А в надзор там как тоже можно копии решений нижестоящих судов не направлять?

06.10.2019, 23:19

Опять же - можете, но не обязательно.

07.10.2019, 00:00