7 лет не платила кредит, ИП было закрыто по ст 46 п 1 ч 4,сейчас приставы требуют выплачивать снова, что делать?
Если срок предъявления исполнительного листа не истек, то все абсолютно законно. Взыскатель может сколько угодно раз предъявлять исполнительный лист, но у него три года. Указанный срок не течет, когда лист предъявлен в службу приставов. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства по ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве", там и сможете самостоятельно определить - пропущен взыскателем срок для предъявления лиса, или нет.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если с даты окончания ИП по ст. 46 ФЗ не прошло 3-х лет, то взыскатель вправе подать исполнительный документ приставам, которые вновь возбуждают ИП. Либо платить, либо ждать, что снова пристав окончит ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ и снова ждать 3 года для возбуждения вновь ИП.
Отменяйте уже судебный приказ, если вынесен он был.