Перед смертью человек взял кредит наличными 30 т не успев заплатить первый взнос умер.
Уважаемый morfey, г.Астрахань !
Согласно ст.1175 ГК РФ
ч.1. Наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство !!!, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ перешедшего к нему наследственного ИМУЩЕСТВА !!!
Согласно ч.3. ст.1175 ГК РФ
Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований.
До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу.
Тем самым исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:
- если Вы как наследник приняли наследство то в этом случае отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к вам наследственного имущества !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30.03.2012г
19:47 моск.
В том случае, если родственники вступили в наследство после смерти. Наследство нельзя принять по частям. Вместе с имуществом наследуются и долги.
Всего доброго.