Как поступить, если командир роты не желает продлевать военный контракт
Здравствуйте, если не имеется оснований для досрочного увольнения Вас с военной службы и Вы не достигли предельного возраста, то командир части в силу п 10 ст.9, п. 18 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, п. 1 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих" не вправе отказать Вам в заключении нового контракта.
Отказ в заключении нового контракта Вы можете оспорить в гарнизонном военном суде или военой прокуратуре.
Не желает по какием причинам... должны быть причины и весомые... обжалуете его решение вышестоящему командованию или в суде.