Возможно ли восстановление прописки после ее незаконного лишения в 2009 году?

В 2009 году судья незаконно выписала человека, решив его прописки. Сделано это было на основании справки, в которой было согласие родителей на прописку на свою жилплощадь сына. Эта справка хранится в паспортном столе в течении 5 лет. Спустя пять лет справка уничтожается. В суд паспортный стол представил справку, справка была и уничтожена согласно закона через 5 лет. А отец на суде сказал, что не давал согласия на прописку сына. Вывод: с 2009 года сын нигде не прописан. Вопрос: можно подать иск о восстановлении прописки сейчас? Ведь получается в нашем демократическом обществе человек потерялся и никому не нужен? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Вообще то в данной ситуации нужно подавать не иск ст 131 ГПК РФ о восстановлении прописки а апелляционную жалобу стст 329-322 гПК РФ на отмену этого судебного решения Но здесь к сожалению все сроки для обжалования истекли.

Спасибо за ответ!

Судья на основании слов одного человека, что тот, якобы не давал согласия на прописку, а справка по истечении 5 лет уничтожается обязал выписать человека с жилплощади. Но самое интересное, что в ЖКО города его как бы выписали. Но приходя на выборы, он всегда был в списках. Тогда он сделал запрос в областной паспортный стол. И ему дали справку, что он зарегистрирован в том месте, откуда его выписали. Очень странно. Он начал опять писать во все инстанции. Его выписали. Но самое главное теперь все знают, что у него нет прописки. Должен человек иметь место прописки или нет?