Как решить конфликтную ситуацию с учителем и перевести ребенка в другой класс?

Произошла конфликтная ситуация, после чего учитель сказала, вас что-то не устраивает переводитесь в другой класс, при этом я понимаю что общаться со мной не хотят, да и у меня как у мамы ребёнка нет желания, понимаю что дальше будет ещё хуже, ребёнок только начал учиться и уже боится учителя, говорит что она всегда кричит, я обратилась к директору школы для перевода в другой класс к менее темпераментному учителю, предварительно я узнала, что в одном из классов заполняемость позволяет перейти к ним, там 31 ученик, но директор отказал, сославшись что мест нет, что мне дальше делать, в каком направлении двигаться?
Лучший ответ

Можете подать жалобу в департамент образования города.

Если директор не переводит Вас от этой учительницы, то нужно добиваться, чтобы учительницу перевели из вашего класса в другой, а Вам соответственно дали более адекватного педагога. Пишите жалобы в департамент образования. Дайте ребенку диктофон, пусть запишет крик учительницы и приобщите к жалобам.