Каких-либо документов на этот участок ни у нее, ни у нас нет.
Более 20 лет мы пользуемся открыто земельным участком, в том году наша соседка по огороду заявила, что она имеет больше прав на наш участок чем мы т.к. в селе где расположен этот участок она прописана, а мы нет. Каких-либо документов на этот участок ни у нее, ни у нас нет. Какие права мы имеем на этот участок?
Считаю, что ни у вас, ни у соседки нет шансов на получение участка в собственность по приобретательной давности.
Обратиться в суд с иском о признании права собственности на участок в силу приобретательной давности. Обратиться раньше Вашей соседки. Вопрос, Анна, не самый простой. Особенно в части доказывания факта пользования в течении указанного срока, доказывания пользования "как своим" (за свой платят земельный налог; к слову, даже не являясь титульным собственником и не имея никаких прав на участок)... Отсюда совет: поручите ведение дела юристу, имеющему опыт ведения таких дел. Мы имеем. Надумаете -- обращайтесь! Из почти 70-ти судебных дел, которые мы ведем в судах в настоящее время, 3 дела рассматриваются в В Сергиево-Посадском суде..., т.е. "мы рядом"