Как заключить договор аренды на земельный участок с возможностью использования зданий, находящихся на нем?
Наша компания хочет заключить договор аренды на нежилое помещение. Потенциальный арендодатель имеет право собственности на земельный участок, на котором расположено помещение. Однако каких-либо прав (в том числе права собственности) на само помещение у него нет. Можно ли в таком случае заключить договор аренды на земельный участок, прописав в договоре наличие права использовать здания, расположенные на данной уч-ке?
Лучший ответ
Нет, если помещение не зарегистрировано, считайте, что его нет.
Спасибо за ответ!