Платные роды и выплаты на ребёнка - каковы правила для иностранной жены гражданина России?
У меня жена с Украины, я гражданин России. Жена получила РВП и вот теперь мы ждём ребёнка, первенца. Жене кто-то сказал что роды для неё в России будут платные и что никаких пособий на ребёнка платить не будут, так как она не гражданин РФ. Насколько это правда? И если правда то можно ли оформить выплаты на отца ребёнка, если на мать этого сделать нельзя?
Лучший ответ
Здравствуйте! Роды платными не будут. По остальным вопросам, пусть будущий отец ребенка обратится в соц. защиту.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте. Обратитесь в соцзащиту.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!