Дубна, 07.10.2019, 12:18

На собрании в снт нужно регистрироваться с подписью-иначе собрание не легитимное?

Вопрос №16397641 из г. Дубна
опубликован 07.10.2019, 12:18
На собрании в снт нужно регистрироваться с подписью-иначе собрание не легитимное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, собрание не легитимное когда отсутствует кворум. Фиксация участников может происходить разными способами, в том числе путем регистрации с подписью.

07.10.2019, 12:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если на собрании снт сосчитали людей как баранов и оказался кворум, хотя членов снт меньше ввиду с приходом с одного участка по два-три человека это как легитимное?

07.10.2019, 14:53

Для кворума считаются голоса только членов СНТ.

А при решения вопросов

4) принятие решения о приобретении товариществом земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, о совершении необходимых действий для приобретения указанных земельных участков;

5) принятие решения о создании (строительстве, реконструкции) или приобретении имущества общего пользования, в том числе земельных участков общего назначения, и о порядке его использования;

6) принятие решения о передаче недвижимого имущества общего пользования в общую долевую собственность собственников земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, в государственную собственность субъекта Российской Федерации или в собственность муниципального образования, в границах которых расположена территория садоводства или огородничества;

21) определение размера и срока внесения взносов, порядка расходования целевых взносов, а также размера и срока внесения платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 настоящего Федерального закона;

22) утверждение финансово-экономического обоснования размера взносов, финансово-экономического обоснования размера платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 настоящего Федерального закона;

учитываются голоса собственников участков не членов СНТ.

07.10.2019, 17:22