Какие проценты могут быть насчитаны на займ взятый в августе 2016 и на какой закон можно опираться для оспаривания судебного приказа от МКК Микроклад?
Общаться письменно. Вопрос такой, мкк Микроклад подали судебный приказ, который я сегодня отменила, займ был 8000 тысяч, процентов просят 32000, займ был взят в августе 2016, возват должен быть 06.11.2016, сколько реально% от могут насчитать, но не такие же заоблачные и на что мне опираться на какой закон? Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Вы же отменили судебный приказ.
Теперь от нужно будет готовить возражения в том случае, если взыскатель обратится в суд с обычным иском. Можно просить о снижении сумм неустойки, как несоразмерной, ст.333 ГК РФ, заявлять о пропуске срока исковой давности, если он имеет место, ст.ст.196, 199 ГК РФ.