Что делать, если на вас подали в суд налоговой за неуплату налога на старый опель кадет 81 года?
Здравствуйте!
Если документы, подтверждающие факт гибели транспортного средства, на руках, то идите в налоговую и постарайтесь урегулировать данный вопрос в досудебном порядке.
Если нет, то необходимо их восстановить и обратиться в налоговую инспекцию.
Если документов нет. машина все еще стоит на учёте.суд назначен на 30.10.19 если я заплачу налог суд все равно состоится? И надо ли мне присутствовать на суде, повестка же пришла.
Документы в любом случае нужно восстановить, так как они будут являться основанием для снятия машины с учёта.
В противном случае вы так и будете платить налог на несуществующее транспортное средство.
Если вы погасите всю предъявленную вам в исковом заявлении налоговую задолженность, то суд прекратит производство по делу.
Ваше присутствие на суде не обязательно, но желательно. Возможно не личное участие, а представление ваших интересов.