Красногорск, 07.10.2019, 13:34

Представитель банка предлагает дисконт на кредитную задолженность, но я хочу оформить сделку через суд - как поступить?

Вопрос №16397974 из г. Москва
опубликован 07.10.2019, 13:34
Есть решение суда по взысканию в пользу банка кредитной задолженности, оно вступило в силу. Поступил звонок от представителя банка с предложением не возбуждать исполнительное производство с предоставлением дисконта в 60% от суммы задолженности. Я сказал, что данную сделку надо оформлять через суд предоставив мировое соглашение или договор цессии. Представитель сказал, что выдадут справку и приходный ордер и в суд идти не надо, типа того, что данная процедура закреплена в Гражданском кодексе, в чем я сомневаюсь. Как поступить? Чем мотивировать свою позицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Главное чтобы банк выдал Вам справку об отсутствии задолженности по данному договору. После этого он уже ничего предъявить не сможет.

07.10.2019, 13:39
Оценка автора вопроса:
а исполнительный лист надо требовать у них?

Как поступить? Чем мотивировать свою позицию?

1. Исполнять решение суда.

2. Уважением к суду.

07.10.2019, 13:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

И банки и страховые действительно предлагают такой дисконт, что бы получить хоть какие-то деньги, но сразу. Если дисконт вас устраивает можете оплачивать. Но перед этим, заключите соглашение с банком, о том, что именно по данному решению выговорились именно на такую сумму, и никаких претензий после оплаты к Вам банк не имеет.

07.10.2019, 13:51

А исполнительный лист надо требовать после получения справки что бы выдали на руки и не смогли им воспользоваться.

07.10.2019, 13:44

Исполнительный лист Вам никто не выдаст, он выдаётся взыскателю, который направляет его либо в банк, либо судебных приставам.

07.10.2019, 13:52