Представитель истца продолжал поддерживать иск после смерти истца - судовое заседание, взыскание расходов и возбуждение исполнительного производства были незаконными. Можно ли возбудить уголовное дело против представителя?
11.02 представитель истца по доверенности в судебном заседании поддерживает исковые требования, даёт показания и т.д., суд выносит решение в пользу истца, взыскивает 33500 р., госпошлину., возбуждается исполнительное производство. 24.02 представитель подаёт заявление о взыскании судебных расходов, 26.03 поддерживает взыскание судебных расходов в суде. Однако судом случайно устанавливается факт смерти истца ещё 28.01! Т.е. решение суда от 11.02 незаконно, возбуждение исполнительного производства незаконно? Можно ли подать заявление в суд о возбуждении уголовного дела по поводу действий представителя?
Надо материалы дела смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.