Я вышла замуж и взяла фамилию мужа.. будет ли так ж идти ко мне пенсия по потеря кормильца?
Я вышла замуж и взяла фамилию мужа. . будет ли так ж идти ко мне пеньсия по потеря кормильца?
ДА!
Все вопросы, связанные с назначением и выплатой пенсий регулируются Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (Закон), в который, впоследствии, вносились различные поправки и дополнения.
Овдовевшим супругам закон предоставляет право сохранения такой пенсии даже при вступлении в новый брак, при условии, что он был заключен после смерти кормильца, а сама пенсия уже была оформлена. (п.7 ч.2 ст.9 Закона)